Я хотел бы узнать. Если я не полностью заплатил штраф 30000 рублей за 60 дней то есть часть суммы не успел оплатить что будет.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По некоторым статьям КоАП РФ за нарушения в области дорожного движения возможно оплатить штраф в размере 50%.

Кроме того, если Вы оплатили только часть штрафа, а Вам предоставлена рассрочка, то необходимо смотреть, на какой срок она предоставлена.

Если же рассрочки нет, то Вам может грозить наказание за уклонение от уплаты штрафа (возможно в виде штрафа в двойном размере или исправительных/обязательных работ).