Как действовать, если ребенок отравился после покупки пиццы в пекарне, а чек не сохранился?

• г. Челябинск

Недавно ребенок сильно отравился после пиццы, купленной в пекарне; что можно предпринять, если не сохранился чек? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Обращайтесь к врачу.

Также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Причинённый вред подлежит возмещению в полном объёме. Обращайтесь с претензией к причинителю вреда. При неудовлетворении Ваших требований добровольно - в суд.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

Закон о защите прав потребителей не предполагает обязательного наличия кассового чека для подтверждения факта продажи товара. В случае его отсутствия, Вы можете подтвердить факт продажи свидетельскими показаниями.

Из доказательств:

- вызвать скорую – во всех мед. документах зафиксировать причину – отравление пиццей «Пицца»

- сохраните упаковку, остатки пиццы, которой отравился ребенок.

- повторно купить аналогичный товар, сохранить чек, сохранить упаковку для сличения продуктов

- прочие действия – индивидуально.

Учитывайте САМОЛЕЧЕНИЕ как медицинское так и юридическое может привести к еще большим трудностям.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.