Каким образом возмещается ущерб, нанесенный мошенническими действиями, если у обвиняемого нет своего имущества.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (4):

Направляете иск в суд, в случае положительного решения получите исполнительный лист. После этого пристав арестует все счета и будет взыскивать денежные средства с зарплаты.

С уважением.

По решению суда в рамках уголовного дела Вы должны быть признаны гражданским истцом или в гражданском судопроизводстве, но тогда необходимо заплатить госпошлину. Если нет имущества, но есть постоянная работа, взыскание обращается на заработок должника.

А если нет постоянной работы?

Если у мошенника нет ни имущества, ни работы то возмещение ущерба не будет производиться никак.