Неосторожность на велосипеде - столкновение с выезжающей машиной и возможная ответственность

• г. Владикавказ

Ехал по тротуару на велосипеде, спереди был пешеходный переход через выезд с парковки торгового центра, я решил его проехать, и меня сбила выезжающая с парковки машина, которую я не видел. Приехала скорая, выписала сигнальный лист, установив ушиб мягких тканей (упал на руку). СМЭ назначили через 2,5 недели, рука уже не болит (получается СМЭ не выявит причинения вреда здоровью?). Какая возможная моя ответственность? Могут ли обязать компенсировать ущерб владельцу тс (у машины поврежден бампер).

Ответы на вопрос (1):

П. 24.8 ПДД велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам. Следовательно, вы нарушили правила и к вам может быть предъявлено требование о возмещении ущерба.