Проблемы с травмой спины и выплатой зарплаты при неофициальной работе

• г. Казань

Я работал не официально

В ресторане.

Получил травму спины.

Не мог выйти на работу.

У меня есть справка из больницы.

А больничный не дают.

И.к работаю не официально.

Теперь мне не возвращают мою зарплату.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, заранее обзванивать свидетелей, заручаясь их поддержкой. А как выздоровеете - стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В таком случае только подавать в суд исковое заявление о признании отношений трудовыми и взыскании компенсации за утрату трудоспособности.

Айрат, добрый вечер! Вам необходимо устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату. Расходы на юридические услуги также подлежат возмещению. При необходимости готов помочь. Я из Казани. Контакты на сноске под ответом или на страничке.