Как сохранить работу на старом месте после подачи заявления об увольнении?

• г. Воронеж

Может ли работодатель (расторжение договора происходит по моей инициативе) уволить меня до прошествия 2-х недельного срока с момента рассмотрения моего заявления об увольнении, если я заинтересован продолжать работу втечение этих 2-х недель на старом месте?

Какую дату необходимо указывать в заявлении - дату желаемого прекращения трудовой деятельности (с учетом, что собираюсь еще 2 недели работать) на старом месте или дату написания заявления?

Ответы на вопрос (1):

1. Если ничего не натворите (ст. 81 Трудового кодекса РФ), то нет.

2. Дату последнего трудового дня (ст. 80 Трудового кодекса РФ).