Пришло постановление на работу об удержании с зарплаты 50%,можно как то сохранить отпускные?

• г. Барнаул

Пришло постановление на работу об удержании с зарплаты 50%,можно как то сохранить отпускные?

Ответы на вопрос (8):

50% отпускных останется Вам.

Всё в рамках закона.

Небольшое уточнение.

1. У судебного пристава-исполнителя нет права на снижение размера удержания.

2. Этот вопрос подведомственен суду, вынесшему решение, в рамках ст. 434 ГПК РФ - отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм.

3. Удастся сохранить 50 % отпускных.

А есть возможность сохранить все отпускные. И почему 50% можно как то уменьшить %

Вы можете у пристава уменьшить до 10% доброго дня!

Да можно, в судебном порядке уменьшить %

Добрый вечер!

50% это максимальный размер удержаний. Напишите заявление приставу об уменьшении размера удержаний до 10-20 процентов, мотивируйте, что остается мало средств (меньше прожиточного, после упалты услуг ЖКХ, алиментов и тп.п.) В случае отказа обжалуйте отказ пристава в суд в порядке административного судопроизводства.

[/quote]

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

[quote]

Как это можно сделать? Что для этого нужно.

Обратиться к приставу. Если после удержания Вам остается тысяч 5. если откажет, то в суд

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

""Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

""4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

""5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

" Открыть полный текст документа "