Проблемы с школьным автобусом - отсутствие руководства и штраф для руководителя

• г. Трубчевск

Школьный автобус находится на хранении в 30 км от школы. Выпускает его на линию только водитель, так как директор не ездит автобусом. Механика в штатке нет. Руководителю выписали штраф. Справедливо ли это и как решить данный вопрос на будущее.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, за что выписали штраф? За одни нарушения отвечает собственник транспортного средства, за другие - лицо,в чьем управлении находится транспортное средство.