Через 4 месяца он узнал что квартира уже продана поверенным ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНЕ за символическую плату.

• г. Мончегорск

Мой супруг, будучи в браке с бывшей женой приобрел квартиру (была оформлена на него), по устной договоренности ими было достигнуто соглашение о продаже квартиры с последующим разделением денег пополам. Супруг выдал доверенность на совершение сделки купли-продажи на свою знакомую, т.к. квартира находиться в другом городе и возможности ездить на совершение сделки не было. Через 4 месяца он узнал что квартира уже продана поверенным ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНЕ за символическую плату. Поверенный о совершении сделки ничего не сообщила, деньги не передавала. Получается она вступила в злонамеренное соглашение с другой стороной (бывшей женой). Скажите, можно ли оспорить сделку по продаже недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, можно признать сделку недействительной.

Кроме того, раз квартира была оформлена на него, то никто её без доверенности от

Следует обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию, а также признавать сделку недействительной. Вам нужно очная помощь для составлении искового заявления.

С Уважением,