Как избавиться от гражданского мужа-алкоголика, который отказывается работать, и участковый не помогает?

• г. Краснодар

Я живу в доме своего сына, ему 18 лет. У меня ещё дочь 14 лет и сын 5 лет. Гражданский муж постоянно пьёт, работать не хочет. Как я могу его выгнать. Участковый не реагирует.

Ответы на вопрос (3):

Если он (алкоголик) зарегистрирован по месту жительства, то сын обращается в суд и признает его утратившим право пользования жилым помещением и снимает с регистрационного учета по решению суда, выселяет. Нет ничего невозможного в этом плане, ну если конечно алкоголику там не принадлежит какая то доля и пр.

Для принудительного выселения необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Принудительным исполнением судебного решения занимается служба судебных приставов.

Он не прописан. И ни чего своего у него нет.