Как избавиться от гражданского мужа-алкоголика, который отказывается работать, и участковый не помогает?

• г. Краснодар

Я живу в доме своего сына, ему 18 лет. У меня ещё дочь 14 лет и сын 5 лет. Гражданский муж постоянно пьёт, работать не хочет. Как я могу его выгнать. Участковый не реагирует.

Ответы на вопрос (3):

Если он (алкоголик) зарегистрирован по месту жительства, то сын обращается в суд и признает его утратившим право пользования жилым помещением и снимает с регистрационного учета по решению суда, выселяет. Нет ничего невозможного в этом плане, ну если конечно алкоголику там не принадлежит какая то доля и пр.

Спросить
Пожаловаться

Для принудительного выселения необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Принудительным исполнением судебного решения занимается служба судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Он не прописан. И ни чего своего у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте меня зовут Наталья. Моему сыну 25 лет постоянно пьет, работать не хочет, пьяный агрессивный, квартира муниципальная коммунальные платежи оплачиваю я, живу как в аду. Могут ли сына привлечь за туниядство.

Такая ситуация… умер один из супругов, муж… жена оформила дом (совместно нажитый) на себя… и хочет выгнать из этого дома, сына умершего мужа… может ли этот сын, получить долю своего отца в этом доме?

Скажите пожалуйста может ли мой муж продать дом без согласия своего старшего сына (21 год) если сын не проживает там более 10 лет, а теперь сын хочет деньги за часть дома. В доме живут квартиранты, муж хозяин дома. Имеет ли право выписать сына и как? Сам он выписываться не хочет, мужу сейчас необходимо собирать год справки у квартального о том что сын там не проживает. Что делать в данной ситуации. В доме прописан муж и его старший сын, у нас в браке общий ребенок 3 года и у меня дочка 8 лет. У мужа есть старшая сестра, она не претендует на дом.

Умер супруг. У меня сын 35 лет избил меня хочет выгнать из дома. Муж не родной отец и не усыновлял его могу ли я отказаться от сына.

С мужем нахожусь в разводе с 2000. Сыну 15 лет. У меня прописка у дальних родственников, своего жилья не имеем, снимаем комнату. У бывшего мужа другая семья - гражданский брак есть дочь - 1999 г. р. дочь на него записана. Дело в том, что сын получил паспорт, и прописать его некуда. Муж бывший утверждает, что всё имущество на гражданской жене. До совершеннолетия сына можно как-то сделать так, чтоб папа помог с жильём? сын без прописки. Муж отказывается прописать к себе, да и его жена против. Как быть?

С мужем нахожусь в разводе с 2000. Сыну 15 лет. У меня прописка у дальних родственников, своего жилья не имеем, снимаем комнату. У бывшего мужа другая семья - гражданский брак. Есть дочь - 1999 г. р. дочь на него записана. Дело в том, что сын получил паспорт, и прописать его некуда. Муж бывший утверждает, что всё имущество на гражданской жене. До совершеннолетия сына можно как-то сделать так, чтоб папа помог с жильём?

Я с гражданским мужем не живу больше 10 лет. Вышла в замуж сына мой законный муж растит его с 3 лет. Сын считает его папой и хочет его фамилию. Есть сын ему уже 13 лет. Могу ли я лишить отцовства его алементы он не платить и не общаешься с сыном. Мой муж хочет усыновить его. На алименты я на бывшего гражданского мужа не подовала. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моим мужем прописан на ш общий младший сын, ему уже 25 лет. Прописывал Муж нас всех вместе в свой дом, который ему достался по дарственной от бабушки. Сейчас с мужем в разводе, есть приговор, где он имеет право выгнать меня из дома. Идти некуда мне и я пока живу, плачу ЖКХ по счетчикам этого дома, что я и бывший муж тратим. Может ли муж выписать нашего сына? И имею ли я, ссылаясь, что живу на причитающиеся сыну кв.метры, оставаться в этом доме, что сын мне разрешает?

, могу ли заявить о возврате имущественного налога, по доле своего сына. Заранее благодарно.

Гражданский муж матери живут у него они... хотят приехать к сыну в гости.. мать прописана у сына... до скольки часов он может находиться дома у сына? Так как сын не рад его приезду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение