Страховая компания отказывается выплатить полную страховку после утопления автомобиля

• г. Саратов

У меня такой вопрос, на авто обычное Осаго, поехал на пруд купаться и встал прямо у пруда близко к воде как и все авто. Сзади в меня врезался другой автомобиль и мое авто покатилось в воду и пока мы что то предпринимали авто ушло под воду. Вытащилили его на следующее утро, а после столько времени в воде и грязи сами понимаете что с этим авто. ВОПРОС? В страховой не хотят выплачивать мне страховку как полностью гибель авто, они говорят, что выплатят мне только повреждения, от другого авто, а это багажник, фары, бампер и т.д. Но авто то не пригоден уже к эксплуатации. Правы ли страховая компания и, что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Страховая права. Они оплатят повреждения. За всем остальным в суд с исковым заявлением на владельца авто.