После смерти родителей осталась 1 комнатная квартира!

• г. Нижний Новгород

После смерти родителей осталась 1 комнатная квартира! Наследники я и мой брат! Но дело в том, что я живу в другом городе, нет возможности приехать, а с братом не контактируем, а оригинал свидетельства о смерти у него, у меня лишь копия!

Как на расстоянии вступить в наследство? И возможно ли это?

И если всё же нужно приехать? То какие документы подготовить?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если нужно наследство надо или приехать по месту последнего жительства умерших, обратиться к нотариусу, или же нанять представителя, который бы это сделал. Если представителем будет юрист, он объяснит какие конкретно документы нужны.

Можно получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе. предъявив ваше свидетельство о рождении. Затем надо открыть наследственное дело у нотариуса.