Если за семь месяцев до пенсии меня попросили уволится по собственному желанию, могу ли я оформить пенсию досрочно стаж 30 лет.

• г. Азов

Если за семь месяцев до пенсии меня попросили уволится по собственному желанию, могу ли я оформить пенсию досрочно стаж 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга Викторовна, нет такой возможности у вас нет, если бы вас уволили по сокращению штата, в этом случае Центр занятости мог бы оформить вас на досрочную пенсию.