Собака, укусившая ребенка - проблемы с хозяйкой и требования оплаты за справки - что делать?

• г. Мегион

Собака укусила моего ребенка. Ребенок хотел поставить самокат возле забора при в ходе на рынок. Сабака была привязана с виду ухоженная ни кто не ожидал что она броситься. После мы сразу пошли в больницу не дожидаясь хозяина в травпунк обработали рану и сделали прививку. Позже через соцсети нашли хозяйку чтобы она нам предоставила справку с ветбольницы. Врач нам сказал что если справку принесем что она здорова больше прививки ставить не будем. Но хозяйка уверяет что собака чистая и проблем не будет. Хотя отказалась ехать вместе за справкой. В общем я позвонила в ветбольницу где мне сказали что сабака неодыкватна и не контактная а также просрочены прививки. Хозяйка не хочет наблюдать своего питомца 10 дней в ветбольнице ссылаясь на то что у неё нет денег. И просит чтобы я оплатила за справки. Я полагаю что она нарушает все правила и законы. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам надо обращаться в полицию.

Хозяйка понесет наказание, кроме того Вы истребуете с нее компенсацию и возмещение вреда.