Банк Русский стандарт перепродал мои документы банку Восток Финанс и коллекторы требуют оплаты задолженности - кто прав?

• г. Новосибирск

Банк Русский стандарт перепродал мои документы банку восток финанс и теперь коллекторы еженедельно звонят ко мне на работу и требуют чтобы я оплатила якобы имеющуюся у меня задолженность, по карте которую я выплатила и даже состоялся суд об отмене судебного приказа по моему делу которое завел на меня банк русский стандарт. Я переслала им определение об отмене судебного приказа и мне ответили что этот документ не имеет силы. Правы ли коллекторы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Викторовна!

О состоявшейся уступке долга вас должны были известить письменно с приложением всех документов, относящихся к уступке.

Платить коллекторам в добровольном порядке точно ничего не стоит.

Если вам по телефону прямым текстом не угрожают, то ничего противоправного в их звонках нет, вас ведь никто не заставляет с ними говорить.