И могу ли я прописать своего ребенка, который родиться в июне без ее согласия?

• г. Омск

Я живу с мужем в бабушкиной квартире, за кварплату плачу, сделала ремонт, а она решила теперь меня выписать и выгнать. Возможно ли это без моего согласия? И могу ли я прописать своего ребенка, который родиться в июне без ее согласия? Очень жду вашего спасибо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Собственник может выписать без согласия с ЖП, кого угодно, кроме лиц которые прожвали в квартире на момент приватизации, имели право на приватизацию квартиры, но отказались от неё.

Ирина, добрый день!

Парадокс в следующем: с одной стороны: Вы сможете зарегистрировать новорожденного ребенка по месту своей регистрации без согласия бабушки.

С другой стороны - бабушка через суд сможет признать Ваше право пользования прекращенным и потребовать снятия Вас с регистрационного учета.

Правда, в данной ситуации, Вам своей цели будет добиться проще и быстрее, чем бабушке.

Ну еще можно и время потянуть - заявить Ходатайство в суде о предоставлении права пользования Вам и Вашему новорожденному ребенку на определенный срок.

Всего доброго,

С уважением,