Право на наследство при отсутствии указания в завещании у отца, лишенного родительских прав

• г. Брянск

Мой отец был лишён родительских прав. Сейчас мне 35 лет, он недавно умер, но у него была другая семья и дети. Имею ли я право на не большое наследство, если я в завещании не указана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да. наряду с его супругой и другими детьми вы являетесь наследником первой очереди. Факт лишения родительских прав в данном случае не имеет значения.

Вообще Вы можете наследовать по закону, как наследник первой очереди. В случае, если есть завещание, но вы там не указаны, вы не являетесь несовершеннолетней либо нетрудоспособной, т.е. Нет права на обязательную долю в наследстве, то Вы,к сожалению, наследовать не будете.