Вопрос - Может ли бывший супруг, дав нотариальный отказ от квартиры при ипотеке, претендовать на ее часть в дальнейшем?

• г. Москва

На данный момент нахожусь в разводе, приобретаю квартиру в ипотеку, первоначальный взнос материнский капетал. Банк попросил наториальный отказ бывшего мужа от преобретаемой квартиры. Модет ли бывший супруг, дав такой отказ в дальнейшем притендовать на часть в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк не вправе требовать у вас отказ бывшего мужа! Он не является членом семьи.

Потребуйте у банка основания предоставления вами указанного отказа от бывшего члена семьи, либо обращайтесь в другой банк.

Требование такого отказа не входит в компетенцию банка... Пишите банку претензию по с требованием мотивированного отказа в выдаче ипотеки...