Положение о нахождении на больничном и отпуске - факты и правила для сотрудников банка

• г. Москва

Мне вчера врач сказала, что если на больничном находишься больше 30 дней в год, то начинают дни из отпуска вычитать? Это правда? Работаю официально в банкн.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Больничный влияет не на дни отпуска, а на размер отпускных. Время, потраченное на лечение, не будет учитываться при подсчёте отпускных. Именно поэтому отдельно следует рассчитывать тот месяц, когда человек не ходил на работу.