Вопросы о прибавлении новогодних каникул к отпуску и вычитании дней из дополнительных дней отпуска

• г. Севастополь

Работаю телефонисткой междугородной телефонной связи, график сменный, написала на отпуск с 26 декабря, отпуск у нас 28 дней, плюс 7 дней за вредность. У меня такие вопросы:1 Новогодние каникулы, что попадают в отпуск они прибавляются к отпуску? 2 законно ли вычитать из дополнительных дней отпуска (из 7 дней) дни из-за того, что был на больничном или брал отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Да новогодние праздники прибавляются к общему отпуску, больничный не вычитается из отпуска, вычитаются дни которые вы брали за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

И сколько вычтут дней,если я брала отпуск за свой счет 14 дней??

Спросить
Пожаловаться

Работаю телефонисткой междугородной телефонной связи, график сменный, написала на отпуск с 26 декабря, отпуск у нас 28 дней, плюс 7 дней за вредность. Законно ли вычитать из дополнительных дней отпуска (из 7 дней) дни из-за того, что брала отпуск за свой счет в размере 14 дней и сколько именно вычтут дней? Спасибо.

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Я работаю в строительной организации по специальности газоэлектросварщик, отпуск у меня 35 дней, в настоящее время нахожусь в очередном отпуске, отпуск уменьшили на 2 дня по причине того, что я был один раз на больничном (8 дней), ссылаясь на то, что 7 дней это дополнительные дни к отпуску за вредность (говорят, что когда болею, то на вредном производстве не нахожусь).

Законно ли это?

Написала заявление на отпуск с 23.12.по 30.12.21. Но не успела выйти в отпуск, заболела. Пошла на больничный. Я так понимаю, что отпуск мой переносится. Но как правильно, буду отгуливать после новогодних каникул или новогодние каникулы и пойдут как дни отпуска?

Работаю вахтовым методом. С 24 ноября, по 19 декабря был в отпуске. Во время отпуска с 15 - 29.12 на больничном.02 01.17 г вышел на работу согласно графику. По окончанию праздников сдал больничный и написал заявление о переносе дней отпуска на которые выпал больничный к следующему отпуску. Приехав в феврале на очередную вахту выяснилось что мне продлили отпуск. И со 02 по 11 января не оплатили. Законно ли это?

У меня умер родной брат, а я нахожусь в плановом (по графику) отпуске. Может ли быть продлен отпуск, либо предоставлены какие-то дополнительные неоплачиваемые дни к имеющемуся отпуску? Либо я должен выйти на работу по истечении отпуска?

Вопрос: на предприятии установлен дополнительный отпуск за вредность (по свету), в количестве 14 календарных дней, за фактически отработанное время. Правильно ли отнимают из этого отпуска дни, если за рабочий период, за который дают этот отпуск, человек был на больничном или в основном отпуске 28 кален. Дней или в учебном отпуске 21 день с отрывом от работы по повышению квалификации (медработник). В учебный отпуск не идти нельзя, в основной также и брать компенсацию нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пойду в отпуск с 20.12.2017. Дни Новогодних каникул добавятся к отпуску или нет. Еще имею доп. дни за вредность-7 дней. Как расчитать, сколько дней отпуск. Благодарю за ответ.

Как правильно рассчитать дополнительный отпуск за вредность. Если в период расчетного периода человек находился: на учебе, на больничном, в отпуске без сохранения заработной платы и в очередном отпуске, нужно ли вычитать дни именно очередного отпуска? Если можно, то формулу расчета напишите. Спасибо всем ответившим.

Я инвалид 3 группы с 1998 года. Работаю в государственном учреждении здравоохранения с вредностью 25%. Отпуск расчитывают 28 дней+дни за вредность. 2 дополнительных дня к отпуску не получал ни разу. Комиссия из трудовой инспекции указала работодателю на недостачу расчета дней отпуска. Работодатель не пожелал предоставить мне недостающие дни отпуска. Имею ли я право потребовать отпуск за время инвалидности - 2 х 15=30 дней. С уважением, Николай Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение