Списание суммы с зарплаты по исполнительному листу - правомерные действия пристава-исполнителя?

• г. Благовещенск

У меня 2 исполнительных производства, я являюсь по ним должником. На работу был прислан 1 исполнительный лист по нему с моей з/п была списана сумма в полном объеме. Но пристав-исполнитель раскидал денежные средства на два ИП, тем самым долг по одному закрыт не был. Правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Ответы на вопрос (3):

Нет это неправомерно.

Конечно это незаконно. Обратитесь к приставу о снятии ареста со счета зарплатной карты, т.к. размер ежемесячных удержаний не может превышать 50% дохода (Закон об исполнительном производстве).

Здравствуйте, уточните в вашей бухгалтерии данные постановления. Возможно два Ваших производства были объединены в одно сводное и по нему направлено постановление. Если же постановление с реквизитами только одного исполнительного документа, то распределение неправомерно, вы можете вернуть денежные средства от одного взыскателя и перенаправить другому, но это проблематично. Так же учитывайте сумму исполнительского сбора.