Страховая компания оценила повреждение авто после ДТП в 13 000 рублей, но ремонт обошелся в 53 000. Суд. пристав требует разницу и угрожает конфискацией имущества - что делать?

• г. Похвистнево

Я на А/м ВАЗ ударил А/М нисан помял дверь, страховая оценила в 13000 р. А ремонт он сделал за 53000 р теперь с меня требует разницу, с угрозами о конфискации моего имущества. Он суд. пристав, жена Судья как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Тут дело не в том, что он суд. пристав, а жена судья. Просто ремонт стоит денег и немалых. И если причинили ущерб, то его необходимо возместить в полном объеме.

Если не согласны с суммой, требуйте назначения экспертизы. Пусть эксперт пересчитает.

Может дело не в том, что потерпевший завысил сумму ущерба, а в том, что страховая занизила сумму выплаты?

Проведите свою экспертизу ущерба - суд обчно взыскивает среднеарифметическое...., т.е. уччитывая расчет ущерба двух сторон..

Проведите свою экспертизу ущерба - суд обчно взыскивает среднеарифметическое...., т.е. учитывая расчет ущерба двух сторон..