Недоплата за дополнительные обязанности медсестры - законно ли это?

• г. Лянтор

Я работаю мед. сестрой приёмного покоя, кроме этого возложили на меня обязанности мед. сестры по выпуску водителей, но за это не доплачивают! Это законно?!

Ответы на вопрос (1):

В обязанности медицинской сестры приемного покоя не входит пред рейсовый осмотр водителей транспортных средств. А требовать от работника исполнение обязанностей (видов работ) не предусмотренных трудовым договором (должностной инструкцией) запрещено статьей 60 ТК РФ. По этой причине действия Вашего работодателя не законны.