Определение обязанностей энергетика водителю без образования - законное ли это?

• г. Ижевск

Работаю водителем, на предприятии нет энергетика, на меня возложили обязанности энергетика с доплатой 5 т рублей, образования у меня нет, есть только корочка электрика 3 разряда, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

"Корочка электрика 3 разряда" подтверждает наличие у Вас специального образования. По-моему, законно.

"Корочка" НЕ ДАЕТ ПРАВО исполнять обязанность и находится в должности энергетика. Это совершенно разные профессии и требования к ним. Тем более по допуску к электроустановкам.