Может ли представитель по доверенности присутствовать на суде по делу об административном правонарушении?

• г. Москва

Здаврствуйте! Подскажите, пожалуйста, на юр. лицо пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении. Может ли представитель (секретарь) по доверенности присутвовать в качестве лица, привлекаемого к ответсвенности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

ДА, может.

Согласно ч.2 ст. 25.5. КоАП РФ в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

Для этого нужно выдать соответствующую доверенность.

Дарья, Вы кого угодно можете уполномочить в качестве представителя. Второй вопрос, что чем дальше это лицо будет отстоять по своей профессии и опыту работы от судопроизводства, тем хуже будет результат, если, конечно, это в данной ситуации сыграет роль.