Как совместить выпускной, военкомат и поступление в институт - советы для внука

• г. Липецк

Внуку 18, заканчивает 11 класс, 25 выпускной, 26 в военкомат, а как же институт?Балы должны быть хорошие, мы готовились. Как быть?Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательства ему обязаны предоставить отсрочку для возможности поступления в ВУЗ, если попытаются призвать, то вам необходимо будет обжаловать действия призывной комиссии.

Ув. Вера Петровна, если в отношении внука принято решение о призыве на военную службу, то он может обжаловать его в суд в соответствии с КАС РФ. На время рассмотрения жалобы (около 2 месяцев) его не призовут.

Здесь только через обжалование в суд, если ему дадут повестку на отправку. Занимаюсь такими делами.