Будет ли бесплатный ремонт велосипеда с гарантией при серьезной поломке?

• г. Омск

У меня серьёзная поломка у велосипеда. Гарантия есть. Но будет ли починка велосипеда бесплатно. Просто вроде гарантия это если что-то сам не смогу сделать, к примеру натянуть тормоза или что-то такое, а тут диск на велосипеде сломался, болты вылетели... Вообщем будет ли бесплатный ремонт (гарантия есть) если поломка серьёзная?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужна досудебная экспертиза. Для возврата товара нужна существенность. Чтобы определить существенность (то есть ремонт со значительными затратами, который проводить экономически невыгодно). смотря что и где сломалось.

Спросить
Пожаловаться

При наличии поломки есть возможность требовать возврата его стоимости, а не ремонт, для этого нужна претензия на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Гарантия распространяется на производственные дефекты.

В этом случае Вы можете обратиться в сервисный центр для ремонта либо с претензией к продавцу, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Купил велосипед и он быстро сломался. Долго пытался получить гарантийный ремонт от магазина. Велик не принимали. В итоге я добился своего и велосипед взяли на ремонт. После ремонта прошел день и проблема вернулась. Завтра снова пойду отдавать велосипед в ремонт. Получается это уже второй ремонт будет. Если велосипед сломается после второго ремонта, я могу требовать замену? Или возврат средств? И на время ремонта могу ли я получить другой велосипед? (ИП магазина сказал не даст мне замену на время ремонта велосипеда, якобы у него все велосипеды новые).

Мой ребенок, катаясь на чужом велосипеде, сломал ручку тормоза на руле. Ручка сделана из металлического сплава, т.е. ее можно заварить сваркой. Что мы и предложили потерпевшей стороне (естественно, за наш счет). При этом технические характеристики велосипеда не нарушатся, тормоза работать будут. Однако родители требуют возмещения полной стоимости велосипеда (т.е., чтобы мы фактически купили его), ссылаясь на то, что велосипед после ремонта уже не будет в идеальном состоянии и его не смогут в будущем продать. Правомерно ли с потерпевшей стороны требовать, чтобы мы выкупили велосипед, при том, что есть возможность его отремонтировать?

Упал с велосипеда, сломал руку из-за неисправности тормозов. Велосипед на гарантии, но в бесплатном ремонте тормозов отказали! Что делать в такой ситуации?

У нас сломалось пластмассовое крепление детского сиденья на трехколесном велосипеде, в магазине не поменяли на новый такой же товар, а забрали на ремонт на неделю по гарантии, мы брали велосипед для того чтобы возить ребенка вместо коляски. Коляску уже отдали, что делать, ребенку 1 год и на руках его таскать тяжело. Заменить на новый велосипед отказались и сказали что это не велосипед, а игрушка по их документам, хотя на брошюре к данному велосипеду было написано велосипед. Что нам делать?

Хотелось был получить ответ на вопрос о сумме компенсации морального и материального вреда при поломке велосипеда на гарантии. Велосипед сломался в ходе движения, в результате чего были получены травмы.

Мой вопрос касается гарантийного ремонта.

12 мая купил велосипед и 09 июля, т.е. спустя 2 месяца, сломался задний переключатель скоростей. Причём ударов, падений и подобного при эксплуатации велосипеда не было. Переключатель сломался при подъёме в гору.

Гарантия на велосипед 6 месяцев. Получается он ещё на гарантии.

Подскажите, распространяется ли гарантия на задний переключатель скоростей?

Заранее спасибо за ответ.

Я купила велосипед. В нём оказалась весьма серьёзная поломка. Продавец забрал велосипед, якобы на завод изготовитель. На заводе (якобы)сказали, что нужна какая то втулка на заказ, ожидать её нужно 40 дней. Имею ли право потребовать замены велосипеда, или вернуть деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошел конфликт с воспитательницей из-за велосипеда. Мы на велосипеде приезжаем в дет. сад и пристягиваем его к железной трубе у крыльца, ключик даю ребёнку, когда воспитательница увидала, что мы делаем взяла ключ и отстегнула, переставила велосипед в другое место, объяснив что это место её она сюда ставит свой велосипед.

Переходили переход пешеходный муж сидя на велосипеде переберал ногами сшибла машина пострадал велосипед и теперь сотрудники ДПС выгораживать водителя не хотят дело заводить говорят что надо слазить с велосипеда.

09 мая 2010 в большом детском магазине приобрели детский 3-х колесный велосипед с ручкой. Еще не прошло и двух месяцев 02 июля 2010 года он сломался (треснула рама и велосипед развалился на две части). При покупке был дан чек и больше никаких документов о гарантии не было. Кассир сказала, что гарантия вроде-бы 30 дней.

Подскажите пожалуйста можем ли мы требовать возврата денег или замены велосипеда, или хотя-бы ремонта данного товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение