Будет ли бесплатный ремонт велосипеда с гарантией при серьезной поломке?

• г. Омск

У меня серьёзная поломка у велосипеда. Гарантия есть. Но будет ли починка велосипеда бесплатно. Просто вроде гарантия это если что-то сам не смогу сделать, к примеру натянуть тормоза или что-то такое, а тут диск на велосипеде сломался, болты вылетели... Вообщем будет ли бесплатный ремонт (гарантия есть) если поломка серьёзная?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужна досудебная экспертиза. Для возврата товара нужна существенность. Чтобы определить существенность (то есть ремонт со значительными затратами, который проводить экономически невыгодно). смотря что и где сломалось.

При наличии поломки есть возможность требовать возврата его стоимости, а не ремонт, для этого нужна претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Гарантия распространяется на производственные дефекты.

В этом случае Вы можете обратиться в сервисный центр для ремонта либо с претензией к продавцу, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.