Как обратиться за выселением или продажей незаселенной муниципальной квартиры, требующей ремонта?

• г. Краснодар

Вот такая ситуация, в нашем доме есть муниципальная квартира, в которой не проживают уже на протяжении 10 лет. Куда обираться, чтобы вселили или продали квартиру. Правда состояние у нее требует ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Муниципалитет не имеет права продавать муниципальные квартиры. Они должны быть предоставлены лицам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для начала Вы должны обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о признании Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.