В случае приватизации квартиры доля несовершеннолетнего ребенка не учитывается?

• г. Хабаровск

Для Юловой Е.Г. по вопросу 158485: дополните пожалуйста ответ насчет доли прописанного ребенка (помимо его отца и дяди, которые явялются друг другу братьями). В случае приватизации квартиры доля несовершеннолетнего ребенка не учитывается? Мы считали, что каждому приходится по 1/3. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В случае приватизации квартиры в договор приватизации обязательно включается несовершеннолетний, поживающий в ней, с соответствующим присвоением доли (если приватизация долевая).