Вопрос о возмещении ущерба после отчисления военнослужащего по контракту

• г. Сочи

Меня зовут Алена. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Военнослужащий по контракту был отчислен с курсов интенсивной подготовки. В ходе проведения ревизии, проверяющим было установленно, что данный факт лишил его права использовать выданные ВПД и таким образом выявлен ущерб, который требует возмещения. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? И каким нормативным документом руководствовалась проверка, с учетом того, что по приказам убытие прошло как служебная командировка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае ущерб государству не причине, поскольку отчисление военнослужащего с курсов интенсивной подготовки не является основанием для отказа в выдаче ему ВПД для следования к месту службы.

Решение ревизора военнослужащий вправе оспорить в военной прокуратуре или суде.

Мотивы по которым ревизор пришел к подобным выводам должны быть изложены в акте ревизии, хотя, по моему мнению, они не соответствуют действующему законодательству.