Возможность получения займа под залог ПТС, если транспортное средство зарегистрировано на супругу, но принадлежит супруге по брачному контракту

• г. Кемерово

Может ли муж взять займ под залог ПТС транспортного средства, если данное транспортное средство зарегистрировано за супругой, но при этом по брачному контракту принадлежит супругу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Как правило, банки могут требовать, чтобы документы на автомобиль были оформлены на супруга в ГИБДД.

Вы можете обратиться в банк и уточнить требования.