Мой угнанный автомобиль найден, но следователь отказывается точно сказать, когда он вернется - мастерская

• г. Москва

Нашли угнанный автомобиль, более 2 месяцев его не отдают, угонщика поймали сразу после предоставления записи с моего видео регистратора. Следователь отказывается называть точные сроки возврата. Постоянно их меняет. Не раскрывает результаты экспертизы. Но вин номера перебиты не были. И говорит, что если я вам машину отдам вы все равно ее продать не сможете до суда. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Следователь прав. Скорее всего ваш автомобиль является вещественным доказательством и только в решение суда будет указано, что автомобиль надо вернуть собственнику.