Возможность возобновления дела по неуплате алиментов и подачи на уголовное дело - ситуация с отцом и 21-летним сыном

• г. Санкт-Петербург

Сыну 21 год, у его отца большая задолженность по алиментам. Могу ли я возобновить дело по не уплате долга а также подать на уголовное дело по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд о взыскании задолженности по уплате алиментов, с начислением процентов. По моему мнению, сейчас, по достижении ребенку 18 лет, вам откажут в возбуждении уголовного дела.