Участковый педиатр может выдать справку для отсутствия на работе у ребенка 7 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 7 месячный, болеет и поэтому не пошли на работу, вызвали врача на дом, может ли участковый педиатр выдать справку для предоставления на работе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к заведующей поликлиникой с письменным заявлением о выдачи справки, указывающей на дату вызова врача на дом по поводу заболевания Вашего ребенка. Этот день на работе не оплатится, но и прогула по этой справке не будет.