Скажите для работы судебным приставом нужна служба в армии?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Служба в армии не обязательна. Удачи... .

На сайте ФССП РФ имеется доступная для всех информация о требованиях к кандидатам на должности сотрудников ФССП по образованию, возрасту, отношения к воинской службе (для мужчин) и иные. Ознакомьтесь.