Необходимость предоставления жалобы почтой РФ и включение адреса 2-го лица - разъяснения со стороны суда

• г. Салехард

Направляла частную жалобу по эл.почте+заказным письмом с описью. В жалобе указывала свой адрес, адрес др лица не указывала, указала номер дела. Позвонили с суда, сказали, что жалоба оставлена без движения, по скольку подана по ср-м эл.почты без заполнения соотв. Форм связи (не предусмотрено нормами ГПК). Верно я понимаю, что им нужна эта же жалоба доставленная почтой РФ или лично мной? Или мне необходимо еще в ней прописать адрес 2-го лица, с кем сужусь? И обязательно или нет, прикладывать определение суда?

Ответы на вопрос (2):

Нужно направить жалобу заказным письмом.

Здравствуйте! Определение суда нужно приложить. Вы должны направить жалобу по почте, либо сдать в суд.