Получаю ли я социальную пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка, и как долго она будет выплачиваться? Обязателен ли стаж для получения такой пенсии?

• г. Новосибирск

Я Виктория и я бы хотела узнать я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на своего ребёнка, это пенсия социальная? До скольки лет она будет идти, и идёт ли мне стаж?

Ответы на вопрос (1):

Стаж вам не идет, если вы не работаете. Узнать вид вашей пенсии вы сможете только при обращении в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила пенсию по потере кормильца, размер еще не знаю. Получать будут двое детей. Может ли сумма пенсии (мин. социальная пенсия 8800) делится на двоих или она будет идти каждому? И может ли трудовая пенсия быть меньше социальной? (т.к. я оформляла трудовую пенсию)

Скажите пожалуйста я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка. Минимальная пенсия допустим 14000 она состоит из (7000 пенсия с ПФР +2000 социальная доплата к пенсии+ 5000 региональная доплата к пенсии) мне одобрили пособие на ребенка от 3 до 7 это 7500 это правильно что у перестали платить региональную доплату к пенсии?

Хотела бы узнать. Я вдова и получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребенка. Хочу вернуть СВОЮ девичью фамилию. Будет ли на меня так же поступать пенсия?

Скажите пожалуйста! Я получаю пенсию по потери кормильца и к пенсии социальная доплата, если я выйду замуж за мной остаётся пенсия или нет?

Получаю пенсию по потере кормильца до 18 лет и пенсию по безработице до 14 лет ребёнка. Хотела бы узнать, если я выйду замуж у меня отменится пенсия? Которая до 14 лет ребёнка получаю?

Проживаю в архангельской области пос. Савинский. Получаю пенсию по потери кормильца на ребёнка пенсия ПФ+доплата от соц. защиты. Хотелось бы узнать минимальный размер пенсии этой категории.

Я хотела бы узнать могу ли я получить свою накопительную часть пенсии по стажу если мне 37 лет я не работаю и получаю пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Если я выйду снова замуж будет ли мне и дальше идти пенсия?

Здравствуйти! Я получаю пенсию попотери кормильца, хотела бы узнать повышалась ли пенсия в апрели 2010 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение