Получаю ли я социальную пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка, и как долго она будет выплачиваться? Обязателен ли стаж для получения такой пенсии?

• г. Новосибирск

Я Виктория и я бы хотела узнать я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на своего ребёнка, это пенсия социальная? До скольки лет она будет идти, и идёт ли мне стаж?

Ответы на вопрос (1):

Стаж вам не идет, если вы не работаете. Узнать вид вашей пенсии вы сможете только при обращении в ПФР.