Правомерность поручения исцу без доверенности получения выписки из больницы - нарушение прав ответчика и вмешательство в личную жизнь?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли судья право поручить исцу не имеющему доверенности от ответчика получить выписку из больницы. Так как больница на запросы суда не отвечает. Не нарушат ли суд право ответчика и не вмешивается тем самым в личную жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд может попросить одну из сторон получить ответ на запрос.