Разделение свадебных подарков при разводе - вопрос о претензиях невесты к сберкнижке на имя жениха

• г. Белгород

Как при разводе делятся свадебные подарки /сберкнижка оформлена на жениха/? может на эти деньги претендовать невеста в случае развода.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п.1 ст.34 СК РФ). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (п.1 ст. 39 СК РФ).

Уважаемая Ольга Николаевна! Да может претендовать. Свадебные подарки являются общим имуществом и при разводе делятся между супругами пополам. Всего вам доброго.

А как поступить: хочется и козырнуть и не остаться в дураках?