Как разделить деньги от продажи квартиры после развода, если средства перечислены на сберкнижку мужа и он отказывается от их дележки?

• г. Тольятти

Вопрос по разделу имущества после развода. Ситуация такая: только продали квартиру, оформлена была на обоих супругов. При разводе деньги от продажи квартиры делятся поровну между супругами? Дело в том что средства были перечислены на сберкнижку мужа. Он на данный момент отказывается от раздела данной суммы и всячески скрывается. Документы на развод ещё не поданы.

Ответы на вопрос (2):

Екатериан! Вы имеете право на половину денег от продажи квартиры. Если не получается поделить мирным путем, обращайтесь в суд.

все имущество и деньги в том числе деляться пополам. При разводе надо указать что есть имуществненый спор. Но дело в том, что гос пошлина большая. ждя решения имущ.спора. И поэтому лучше решить в мирном порядке. но если не получится изи за того что скрывается, то придется обращаться в суд. но это надо делать быстрее.