Необходимость работы в закрытом учреждении - справедливо ли решение ПФ не засчитывать этот период в педстаж?

• г. Лермонтов

Прав ли ПФ в своем решении. В 2010 г наше учреждение закрывалось на ремонт. Воспитатели продолжали ходить на работу, ведь надо было здание приводить в порядок после ремонта: приходилось красить, класть потолочную плитку, после строителей выносить мусор, таскать мебель и многое другое. Теперь пришло время подсчитывать педстаж и у меня этот период не засчитывают, ссылаясь на то,что не было работы с детьми. Но ведь не по нашей вине учреждение закрывалось. Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Галина, получите письменный отказ о включении этого периода в льготный стаж и обжалуйте его в суде.