Как правильно оформить доверенность, чтобы голос был засчитан на собрании в СТ Звезда

• г. Ростов-на-Дону

У нас в СТ" Звезда" будет собрание, соседи хотя дать мне довереннлсть. Как правильно оформить, чтоб голос засчитали при голосовании.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы полно ответить на ваш вопрос, следовало бы ознакомиться с Уставом садового товарищества, где и должен быть прописан порядок голосования по доверенности на собрании и форма самой доверенности. На практике, возможно оформить рукописную доверенность с указанием повестки дня собрания и ваши полномочия. Естественно, следует указать паспортные данные ваши и доверителя с местом регистрации и на основании какого документа каким участком владеете. По закону, конечно, требуется нотариальная форма доверенности с указанием ваших полномочий.

Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы правильно оформить доверенность необходимо ознакомиться с уставом СТ, а именно конкретно с пунктом, который регламентирует полномочия представителей членов СТ. Если в уставе прописано, что доверенность для голосования имеет право заверять председатель СТ, значит соседям необходимо заранее обратиться и оформить доверенность на ваше имя у председателя, в противном случае - если нет возможности или желания обращаться к председателю, либо такая доверенность не разрешена уставом, для голосования необходима будет нотариальная доверенность.