Я должна была 3 июня оформлять больничный лист по беременности. Но не оформила. А пойду завтра. С какого числа мне его поставят.

• г. Мурманск

Я должна была 3 июня оформлять больничный лист по беременност. Но не оформила. А пойду завтра. С какого числа мне его поставят.

Ответы на вопрос (3):

С какого числа пришли оформлять. - с такого и поставят! Задним числом больничный не открывают.

У меня тогда получится три дня прогула на работе. Что мне за это будет?

Дисциплинарное взыскание может быть. Могут объявить замечание или выговор. Уволить не могут беременную женщину, - ст. 261 ТК РФ.

Кроме того, прогулы без уважительных причин специалист по кадрам может вносить в табель учета рабочего времени, тогда это отразится на заработной плате и на размере пособия.