Вопрос о продаже квартиры - как решить ситуацию, когда один из наследников не может присутствовать при оформлении нотариальных документов?

• г. Ульяновск

В наследстве от родителей квартира. Половина моя и по 1/4 у брата с сестрой, имеется ещё одна с такими же долями. Так разделилось по наследству, но живём мы и договарились, что одна квартира целиком моя, вторая напополам брата с сестрой, но нотариально не оформили. Сейчас встал вопрос о продаже моей квартиры, но брат работает вахтой по 9 месяцев. Получается без него продать никак не получится? Или может быть есть какие-то варианты? Связь с ним есть, но вот находится он не в городе, обратиться к нотариусу у него нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае можно подписать договор через электронно цифровую подпись по сканам (фотографиям) его паспорта и заявление на выдачу ЭЦ[П.