Отказались пропустить граждан России с 1.5-летним ребенком в Армению из-за отсутствия загранпаспорта

• г. Липецк

В аэропорту не пропустили 1.5 годовалого ребенка с родителями в Армению по свидетельству о рождении, мотивируя, что нужен загранпаспорт на ребенка Все являются гражданами России. Это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, с ребёнком Вы можете ехать по свидетельству о рождении, а у Вас лично должен быть загранпаспорт поскольку Вы его мать.