Положение или приказ о необходимости отказа от отца инвалида при оформлении в дом-интернат

• г. Чита

Есть такая форма отказа от отца инвалида? В соц. защите просят от детей отказную. Но им не нравиться слово "отказ". Они написали как согласие на оформление в дом интернат. И требуют именно отказную. Есть такое положение или приказ об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрен законом отказ от родителя. Согласно ст. 11 ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" в случае, если лицу, нуждающемуся в установлении над ним опеки или попечительства, не назначен опекун или попечитель в течение месяца, исполнение обязанностей опекуна или попечителя временно возлагается на орган опеки и попечительства по месту выявления лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства.