Как оформить отказ содольщиков при продаже доли загородного дома?

• г. Москва

Продаю свою долю в частном загородном доме. Два содольщика выразили свой отказ в устной форме. Надо ли в таком случае писать уведомление о продаже? Могут ли они написать отказ в письменной форме или надо всем идти к нотариусу для оформления отказа,?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от преимущественного права выкупа продаваемой доли может быть оформлен в простой письменной форме.