Мужа лишили прав без достаточных доказательств - что делать после второго суда?

• г. Челябинск

Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде. И первый суд и второй не учли, что машина была припаркована около дома, видеосъемка отсутствует, свидетелей движения транспортного средства нет, акта осмотра нет. Также суды не приняли во внимание, что подписи понятых в протоколе направления на мед. освидетельствование очень сильно отличаются от подписей на других протоколах. Муж даже обращался к эксперту за консультацией, эксперт подтвердил наши подозрения - подписи отличные. Однако адвокат не заявил ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы, а муж растерялся. Что можно сделать сейчас, после вынесения постановления второго суда?

Ответы на вопрос (1):

Для привлечения по данной статье имеет значение сам факт управления автомобилем в состоянии опьянения, и основания для направления на медицинское освидетельствование, равно как и подписи понятых при этом для судов не имеют никакого значения. Поэтиому заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы было незачем. Сейчас надо только обжаловать постановление в порядке надзора.