Будут ли сохранены льготы и пенсия после регистрации брака у сироты, которому 21 год и который обучается в институте на очной форме?

• г. Тюмень

Я - сирота, мне 21 год, обучаюсь в институте на очной форме, получаю пособие и пенсию. Через 2 месяца планируем свадьбу. Останется ли за мной право на получение льготного пособия и пенсии после регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Заключение брак не лишает Вас права на получение пособия.