Наши соседи сверху сделали кухню над нашей спальней. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Наши соседи сверху сделали кухню над нашей спальней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если перепланировка согласована и узаконена то законно.

Это конечно является незаконным Потому что кухня должна располагаться только над кухней

Согласно части 2 ст 7.21 КОАП РФ:2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам следует пожаловаться в государственную жилищную инспекцию Инспекция вынесет предписание привести состояние квартиры соседей в первоначальное положение и плюс еще оштрафует.